Благо приближаться к Богу

В издательстве Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря вышла книга «Благо приближаться к Богу», подготовленная сестрами обители к 35-летию возрождения монастыря и 80-летию его настоятельницы игумении Сергии (Конковой). В основу издания положены фрагменты интервью матушки Сергии, ее выступлений на конференциях, воспоминаний и произнесенных на сестринской трапезе поучений. Это воспоминания о событиях и людях, размышления о глубинном смысле монашеского подвига и незримой чудесной помощи святых. Предлагаем читателям «Монастырского вестника» отрывок из этой книги.