История создания сестричества милосердия при Елисаветинском монастыре в Минске (часть 2)

История Елисаветинского женского монастыря в городе Минске началась с создания Сестричества в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы. В день 25-летия со дня рождения монастыря продолжаем рассказ об истоках обители.

История создания сестричества милосердия при Елисаветинском монастыре в Минске (часть 1)

История Елисаветинского женского монастыря в городе Минске началась с создания Сестричества в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы. В день 25-летия со дня рождения монастыря расскажем о его истоках.

В монашестве нет мужского или женского пола

На окраине Фатежа, небольшого города в Курской области, стоит архиерейское подворье святого Луки Крымского. Со старшей сестрой обители монахиней Серафимой (Головиной) говорим о женском монашестве, о пути в обитель, о сложностях и о любви Господа.

Монахиня Ольга (Антанович): «Вместе с детьми мы учимся настоящему»

Сайт Елисаветинского женского монастыря в городе Минске познакомил своих читателей с директором монастырской средней школой «Ихвис» монахиней Ольгой (Антанович). Она стояла у истоков зарождения школы и уже 10 лет является ее руководителем. Какая она, школа «Ихвис»? Какие педагоги здесь работают? Может, они знают какой-то суперсекрет, ведь дети спешат сюда с неподдельной радостью?