Митрополит Вениамин: «Пусть путь ваш будет благословенным»

18 марта 2026 года, в среду 4-й седмицы Великого поста, по вечернем богослужении в Елисаветинском женском монастыре города Минска состоялись постриги в мантию четырех инокинь и в рясофор двух послушниц обители. По совершении чинопоследования постригов Митрополит Вениамин поздравил матушку игумению и насельниц с пополнением сестричества обители, а затем обратился к новопостриженным сестрам со словом назидания.