Накануне дня памяти святителя Тихона Задонского монашествующие сестры Гомельской епархии молились в одноименном храме деревни Нивки

25 августа 2024 года, в канун дня памяти святителя Тихона Задонского, архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан совершил всенощное бдение в храме деревни Нивки, освященном в честь угодника Божия святителя Тихона.

Его Высокопреосвященству за богослужением сослужили благочинный Добрушского церковного округа протоиерей Алексей Пилипенко, настоятель прихода иерей Георгий Бородин, духовенство благочиния и епархии.

За богослужением молились настоятельница Тихвинского женского монастыря в г. Гомеле игумения Вера (Афонькина) с сестрами обители, настоятельница Иоанно-Кормянского женского монастыря в д. Корма игумения Архелая (Новикова) с сестрами, многочисленные паломники.

По окончании богослужения владыка Стефан поздравил молящихся с престольным праздником и преподал благословение. В своем архипастырском слове владыка отметил, что молитвы святого всегда действенны и слышимы Богом, поэтому важно обращаться к нему с верой и надеждой на помощь.

Источник: сайт Гомельской епархии