Время собирать грибы

11 октября 2024 года архиепископ Унгенский и Ниспоренский Петр, настоятельница Хынковского монастыря в честь преподобной Параскевы игумения Параскева (Казаку) и нескольких монахинь бродили по окружающему монастырь лесу, собирая грибы для зимних заготовок.

Удалось насобирать не одну корзину, так как в лесу после сильных дождей появилось обильное количество разнообразных пригодных в пищу грибов.

На интернет-странице епархии отмечается, что «в данном случае владыка Петр показал, что руководствуется наставлением преподобных египетских старцев: молитва для души, а труд для тела. Пример, достойный для подражания как со стороны верующих, так и священнослужителей: не стыдиться работать физически тогда, когда предоставляется возможность».