Рождество-Богородичный монастырь в Гродно посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Борис Грызлов с супругой

17 августа 2024 года Рождество-Богородичный митрополичий женский монастырь в Гродно посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Беларуси Б. В. Грызлов с супругой.

Высоких гостей встречала настоятельница монастыря игумения Гавриила (Глухова).

Борис Вячеславович возложил корзины белых роз к подножию расположенных на территории монастыря памятников Митрополиту Иосифу (Семашко) и Митрополиту Филарету (Вахромееву).

Гостям рассказали об истории обители, о древнем Пречистенском соборном храме XII века, на месте которого сейчас расположена Богородичная обитель. Душевное общение продолжилось в игуменских покоях за традиционной чашкой русского чая. Воспитанницы монастырской воскресной школы имени Митрополита Филарета порадовали гостей исполнением музыкальных произведений.

Источниксайт Гродненской обители