Митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий совершил Литургию в Полоцком Спасо-Евфросиниевском монастыре

9 августа 2024 года митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа, возглавил Божественную литургию в Крестовоздвиженском соборе Спасо-Евфросиниевского митрополичьего женского монастыря в городе Полоцке.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Полоцкой обители. Диаконский чин возглавил протодиакон Антоний Каменков.

Богослужебные песнопения исполнил монастырский хор под управлением монахини Февронии (Бармичевой).

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Виталий Мерзликин.

По окончании Божественной литургии митрополит Викентий обратился к собравшимся со словом назидания.

По окончании праздничной трапезы состоялась беседа митрополита Викентия с насельницами обители, во время которой архиерей ответил на многочисленные вопросы сестер.

Источник: сайт Полоцкого монастыря