Ковчег с частицей мощей преподобной Евфросинии Московской будет пребывать в Полоцком монастыре до 1 ноября

По благословению Патриаршего Экзарха всея Беларуси Митрополита Минского и Заславского Вениамина ковчег с частицей честных мощей преподобной Евфросинии Московской будет пребывать в Спасо-Евфросиниевском митрополичьем женском монастыре до 1 ноября 2024 года. Об этом сообщает сайт Полоцкого монастыря.

Ежедневно в 12:00 в Крестовоздвиженском соборе обители перед святыней будет совершаться молебен.

1 ноября ковчег с мощами преподобной Евфросинии Московской будет принесен в город Минск.

3 ноября в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска состоится праздничное богослужение, приуроченное к 35-летию образования Белорусского Экзархата и 10-летию Минской митрополии. В связи с праздником в кафедральный собор будут принесены для молитвенного поклонения верующих ковчеги с частицами святых мощей преподобных Евфросинии Московской и Евфросинии Полоцкой.