Епископ Несвижский Авксентий возглавил престольный праздник Юровичского Рождество-Богородичного монастыря

21 сентября 2024 года, в праздник Рождества Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Юровичский мужской монастырь Туровской епархии молитвенно отметил престольный праздник.

В этот день богослужение в соборе Рождества Пресвятой Богородицы возглавил наместник монастыря епископ Несвижский Авксентий, викарий Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Его Преосвященству сослужили насельник монастыря иеромонах Тихон (Коробун) и клирик собора Казанской иконы Божией Матери г. Калинковичи иерей Николай Дерачиц. Диаконский чин совершил протодиакон Виталий Дубяга.

За Литургией молились паломники из городов Мозырь, Калинковичи, Хойники и близлежащих сел.

После сугубой ектении преосвященный владыка вознес молитву о мире.

По окончании Божественной литургии архиерей, духовенство и паломники совершили крестный ход вокруг собора. Затем епископ Авксентий поздравил всех с престольным праздником и произнес проповедь.

Источник: сайт Юровичского монастыря