Архиепископ Брестский Иоанн встретился с братией Афанасиевского монастыря Бреста

16 августа 2024 года в Афанасиевском мужском монастыре города Бреста состоялась встреча архиепископа Брестского и Кобринского Иоанна с насельниками обители.

На встрече братии с правящим архиереем были рассмотрены вопросы административно-хозяйственной деятельности монастыря и другие вопросы, касающиеся монастырского жительства.

На собрании Его Высокопреосвященство вручил иеромонаху Досифею (Гришуте) Указ об утверждении в должности наместника Афанасиевского монастыря, составленный на основании постановления Синода Белорусской Православной Церкви от 16 июля 2024 г. (журнал №49).

В завершение собрания архиепископ Иоанн поблагодарил братию и сотрудников обители за святые молитвы и плодотворные труды.

Источник: сайт Брестской епархии