В Жировичском монастыре молитвенно почтили день архиерейской хиротонии приснопоминаемого Митрополита Филарета (Вахромеева)

24 октября 2024 года в Жировичском митрополичьем мужском монастыре молитвенно почтили день архиерейской хиротонии первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси Митрополита Филарета (Вахромеева; 1935-2021).

Наместник обители архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил заупокойную литию у могилы приснопоминаемого владыки на малом братском кладбище за Крестовоздвиженским храмом.

Его Высокопреосвященству сослужил насельник обители иеромонах Евстафий (Халиманков). Диаконский чин совершил диакон Евгений Василевский. Песнопения богослужения исполнили студенты Минской духовной семинарии.

Источник: сайт Новогрудской епархии