Студенты 3-го курса Минской духовной семинарии совершили паломническую поездку в Амвросиевский женский монастырь в Русаково

14 октября 2024 года, в праздник Покрова Божией Матери, студенты 3-го курса Минской духовной семинарии совершили курсовую поездку в деревню Русаково, где располагается Амвросиевский женский монастырь Новогрудской епархии.

Студентов сопровождал курсовой наставник, старший помощник проректора по воспитательной работе иерей Сергий Думенков.

Сестры обители провели студентам экскурсию по монастырю, рассказали об устройстве и быте, об истории создания обители и планах на будущее. Так, например, в обители существует традиция откровения помыслов старице, которая также проводит и общие духовные беседы с сестрами и паломниками.

После экскурсии студенты за чаем встретились с настоятельницей монастыря игуменией Макарией (Матяш). Матушка игумения побеседовала с гостями, после чего преподнесла им памятные подарки.

Источник: сайт МинДС