В праздник Покрова в Иоанно-Кормянском монастыре архиепископ Гомельский Стефан возглавил престольное торжество монастырского храма

14 октября 2024 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан совершил Божественную литургию в Покровском храме Иоанно-Кормянского женского монастыря в агрогородке Корма.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, старший священник монастыря архимандрит Варсонофий (Степанцов), благочинный монастырей Гомельской епархии игумен Феодорит (Золотарев), духовенство епархии.

Во время Литургии были вознесены сугубые молитвы о восстановлении мира. По завершения Божественной литургии архиепископ Стефан возглавил крестный ход вокруг монастыря.

По окончании богослужения владыка поздравил всех прихожан с престольным праздником, а причастников с принятием Святых Христовых Таин. Обратившись к верующим, архипастырь подчеркнул, что этот день является живым свидетельством великого заступничества Матери Божией, которая всегда простирает Свой Покров над каждым верующим.

В завершение владыка пожелал, чтобы каждый день жизни верующих проходил под святым Покровом Божией Матери.

Источник: сайт Гомельской епархии