14 августа в Барколабовском монастыре совершен монашеский постриг

14 августа 2017 года в Барколабовском в честь Вознесения Господня женском монастыре (Бобруйская епархия) состоялся монашеский постриг.

В малую схиму пострижена инокиня Алла (Ерш), насельница Полоцкого Спасо-Евфросиниевского ставропигиального женского монастыря, которая находится на послушании в Барколабовском монастыре. При постриге она получила имя преподобной Ангелины Сербской (память 12 августа по н.ст.).

Постриг совершил епископ Бобруйский и Быховский Серафим по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

В храме молились настоятельница Полоцкого монастыря игумения Евдокия (Левшук), сестры Полоцкой и Барколабовской обителей.

Монахиня Ангелина (Ерш) окончила механико-математический факультет Гомельского государственного университета, трудилась преподавателем математики в школе. Последние десять лет несла послушание в Полоцком Спасо-Евфросиниевском монастыре.