Архиепископ Димитрий возглавил престольное торжество в Троицком Марковом монастыре Витебска

31 мая 2026 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий возглавил престольное торжество в Свято-Троицком Марковом мужском монастыре города Витебска.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили наместник монастыря схииеромонах Михаил (Калугин) с братией в священном сане. Диаконский чин возглавил иеродиакон Варфоломей (Капинский).

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Глеба Воронцова.

По окончании Литургии была совершена вечерня с чтением коленопреклоненных молитв.

Затем Высокопреосвященный владыка произнёс проповедь, поздравил всех с праздником и преподал архипастырское благословение.

 

Источник: сайт Витебской епархии