31 мая 2026 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий возглавил престольное торжество в Свято-Троицком Марковом мужском монастыре города Витебска.
За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили наместник монастыря схииеромонах Михаил (Калугин) с братией в священном сане. Диаконский чин возглавил иеродиакон Варфоломей (Капинский).
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Глеба Воронцова.
По окончании Литургии была совершена вечерня с чтением коленопреклоненных молитв.
Затем Высокопреосвященный владыка произнёс проповедь, поздравил всех с праздником и преподал архипастырское благословение.
Источник: сайт Витебской епархии

