28 мая 2026 года архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан посетил Иоанно-Кормянский женский монастырь, расположенный в агрогородке Корма Добрушского района.
Правящий архиерей поздравил настоятельницу обители игумению Архелаю (Новикову) с днем рождения. Владыка пожелал матушке игумении крепости душевных и телесных сил, помощи Божией в несении монашеского послушания, мира, духовной радости и благословенных трудов на благо Святой Церкви.
В знак внимания архиепископ Стефан преподнес игумении Архелае букет цветов.
Во время пребывания в монастыре владыка также помолился у раки с мощами святого праведного Иоанна Кормянского и пообщался с сестрами обители.
Источник: сайт Гомельской епархии

