Архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан поздравил настоятельницу Кормянского монастыря с днем рождения

28 мая 2026 года архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан посетил Иоанно-Кормянский женский монастырь, расположенный в агрогородке Корма Добрушского района.

Правящий архиерей поздравил настоятельницу обители игумению Архелаю (Новикову) с днем рождения. Владыка пожелал матушке игумении крепости душевных и телесных сил, помощи Божией в несении монашеского послушания, мира, духовной радости и благословенных трудов на благо Святой Церкви.

В знак внимания архиепископ Стефан преподнес игумении Архелае букет цветов.

Во время пребывания в монастыре владыка также помолился у раки с мощами святого праведного Иоанна Кормянского и пообщался с сестрами обители.

 

Источник: сайт Гомельской епархии